С 4 по 8 марта коллективы Московской областной филармонии дадут десять концертов, посвященных Международному женскому дню: семь пройдут в Подмосковье, три — в Москве, сообщили в пресс-службе Министерства культуры региона.

«Четвертого марта Государственный академический оркестр солистов «Русские узоры» выступит в ДК «Яуза» Мытищ. Коллектив представит программу «Ты — моя мелодия», в которую войдут песни из репертуара Муслима Магомаева. Солисты — лауреаты международных конкурсов Елизавета Антонова и Павел Баранский. Художественный руководитель и дирижер — Илья Рейбарх. Начало в 12.00», — говорится в сообщении.

Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко» исполнит программу «Как много девушек хороших» в концертном зале администрации Подольска (4 марта, 15.00) и в ДК «Родина» Химок (6 марта, 16.00). Прозвучат оригинальные инструментальные произведения, народные и эстрадные песни, будут исполнены яркие хореографические композиции. Дирижер — Денис Забавский.

Музыкальным поздравлением для подмосковных жителей станет выступление известного баяниста, заслуженного артиста Республики Татарстан Айдара Гайнуллина и ансамбля солистов «Эйфория»: 5 марта в Доме культуры Электрогорска, 6 марта в ДК «Тепловозостроитель» Коломны. Начало концертов в 15.00.

Пятого марта во Дворце культуры Власихи состоится концерт ансамбля солистов «Акапелла Экспресс». Начало в 16.00.

Шестого марта в Слободе Клинского городского округа в клубе «Заречье» состоится концерт лауреатов международных конкурсов — ансамбля «Русский тембр» и Юлии Журавлёвой. Начало в 18.00. Прозвучат сочинения самых разных стилей и жанров.

Восьмого марта состоятся три московских концерта. В 14.00 Государственный оркестр «Гусляры России» в Центре культуры и спорта «Филимонковское» представит праздничную программу «Подарим женщинам весну». «Хороши весной в саду цветочки», «Коробейники», «Музыка свиданий», «O sole mio», хиты Джо Дассена — эти и многие другие произведения прозвучат в оригинальных аранжировках для «гусельного оркестра» и в исполнении солистов — лауреатов всероссийских и международных конкурсов Елизаветы Антоновой, Максима Сажина, Ольги Алексеевой.

В 19.00 в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла состоится праздничный концерт, в котором прозвучит самая разнообразная музыка — от Вивальди до Гершвина. Программу представит Симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла», художественный руководитель и дирижер — заслуженный артист России Виктор Луценко. В центре программы — знаменитые «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы. Сольную партию исполнит лауреат международных конкурсов, мультисаксофонист Иван Дыма. Кроме этого, слушателей ждут шедевры Лероя Андерсона, Джорджа Гершвина, Скотта Джоплина, Карлоса Гарделя.

В 21.45 в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии состоится концерт «Органное болеро». Программу представят два коллектива: Квартет имени А.А. Аляьбьева Московской областной филармонии и ансамбль Miramar из Пуэрто-Рико, а также Марина Омельченко.

Где находятся 7 старейших церквей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии