Источник: РИАМО, Николай Корешков

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в мае аннулировало около 10 тысяч разрешений у четырех таксомоторных компаний, компании «Сити-Голд», ООО «Вулкан Групп», «Базис» не оказывали услуги по перевозке, в ходе сверки с базой налоговых органов была прекращена деятельность «Мостакси-24» в связи с ликвидацией, сообщает пресс-служба ведомства.

«Всего с начала 2019 года в Подмосковье аннулировали порядка 19 тысяч разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковыми такси, почти четыре тысячи разрешений прекращено в связи с ликвидацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», — сообщается в материале.

В регионе по выданным разрешениям работают 84 тысячи автомобилей такси.

Минтранс Московской области призывает пользоваться только легальными такси, на автомобилях которых есть необходимая атрибутика, в том числе шашечный пояс на борту и световой фонарь. Проверить разрешения такси можно на сайте ведомства.

Получить разрешение на осуществление деятельности такси можно через региональный портал госуслуг. Срок предоставления услуги с начала этого года сокращен до пяти рабочих дней, разрешение выдается бесплатно на 5 лет.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии