В Московской области проведут работы по модернизации 10 крупных предприятий, которые загрязняют окружающую среду, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.

Минэкологии Подмосковья направило в городские округа обращения с поручением предоставить сведения о 10 крупнейших предприятиях в каждом муниципалитете, которые осуществляют самое масштабное негативное воздействие на окружающую среду.

В дальнейшем по каждому предприятию составят дорожные карты модернизации производства, чтобы уменьшить выбросы в атмосферный воздух и повысить качество очистки сточных вод.

«В своем обращении губернатор Андрей Юрьевич Воробьев четко сформулировал задачу: если предприятие нарушает экологические нормы, правила, стандарты, то нужно вложить средства в модернизацию или не работать в регионе», — сказал министр экологии и природопользования Подмосковья Тихон Фирсов.

Он добавил, что большинство подобных производств подлежат федеральному надзору, но это не значит, что в регионе должны надеяться только на Росприроднадзор.

«Люди справедливо требуют оградить их от негативного воздействия таких предприятий, как «Москокс» в Ленинском округе или «Рио Полимер» в Пушкинском, и мы будем над этим работать», — отметил министр.

Фирсов уточнил, что сотрудники министерства постоянно контактируют с руководителями таких предприятий, а также участвуют в составлении планов модернизации производств.

Как получить лицензию на обращение с отходами в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии