Детские игровые площадки Подмосковья проверяют на соответствие евростандартам Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

Госадмтехнадзор Московской области в июне 2020 года проведет проверку игрового оборудования площадок на соответствие требованиям Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок», сообщили в пресс-службе управления.

«Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области с большой ответственностью подходят к выполнению обязанностей по проверке игрового оборудования, ни один элемент не будет забыт, а их около 6 тысяч. Детская игровая инфраструктура — одно из приоритетных направлений в надзорной деятельности Госадмтехнадзора Московской области. Безопасное игровое оборудование детских площадок — залог сохранения здоровья и жизни наших детей», — заявил начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Олег Баженов.

Проверка нацелена на соответствие игровых форм, установленных после 17 ноября 2018 года требованиям Техрегламента и ГОСТ, в том числе наличию на оборудования сертификатов и деклараций безопасности.

В ведомстве уточнили, что проверка организована во всех городских округах области. На сегодняшний день проверено около трети оборудования — более 1,5 тысячи игровых элементов. Из проверенных более тысячи игровых элементов имеют сертификат и декларацию безопасности в соответствии с Техническим регламентом. При отсутствии необходимых документов направляются запросы изготовителям игровых элементов.

Летняя оздоровительная кампания – 2020: как будут работать детские лагеря в Подмосковье>>

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии