Завершить строительство детского сада на 110 мест на улице Летной в микрорайоне Авиаторов городского округа Балашиха планируется в четвертом квартале 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Строительство объекта выполнено на 89%. В строительстве задействован 131 человек.  Полностью выполнены монолитные и кровельные работы. В настоящее время выполняются работы по устройству фасада и отделке помещений, монтажу внутренних и наружных инженерных сетей, а также завершается благоустройство прилегающей территории», — уточнил руководитель ведомства Владимир Локтев.

Согласно проектной документации, в 3-этажном здании разместятся групповые ячейки со спальнями и игровыми комнатами, пищеблок, залы для занятий музыкой и физкультурой, административные и технические помещения. Новый детский сад сможет принять 110 малышей.

На прилегающей территории будут выполнены работы по благоустройству — здесь предусмотрены спортивная и детские площадки с теневыми навесами и игровыми комплексами, а также работы по озеленению.

Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «Стройарсенал».

Строительство объекта ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Как подмосковным родителям получить компенсацию оплаты детского сада>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии