Получено разрешение на строительство детского сада в микрорайоне 10 А городского округа Реутов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«К строительству нового образовательного учреждения приступят уже в этом году», — сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Работы по строительству детского сада предусмотрены государственной программой Московской области.

«Здание дошкольного учреждения вместимостью 250 человек рассчитано на 12 дошкольных групп, в том числе 4 ясельных. Общая площадь объекта составит порядка 3,7 тыс. кв. м., площадь застройки 1,4 тыс. кв. м», — уточнил Локтев.

На первом этаже здания расположатся ясельные группы, оборудованные колясочными, помещениями для хранения игрушек, игровыми и отдельными выходами на прогулочные площадки; группы постарше со своими буфетными и спальнями займут 2 и 3 этажи. Также в здании спроектированы спортивный и музыкальный залы.

На прилегающей территории установят яркие игровые площадки с теневыми навесами, обустроят игровые и спортивные площадки. Также здесь создадут все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии