В 2024 году в поселке Нагорное городского округа Мытищи построят детский сад на 510 мест, сформирован пакет документов и передан для проведения конкурсных процедур по проектированию и строительству объекта, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Получена исходно-разрешительная документация, сформирован пакет документов и передан для проведения конкурсных процедур по проектированию строительству объекта. Завершить строительство и ввести детский сад в эксплуатацию планируется в 2024 году», — сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.
В здании детского сада разместятся группы с игровыми и спальными комнатами, пищеблок, медицинские и методические кабинеты, актовый и спортивный залы, а также административные и вспомогательные помещения.
На прилегающей территории будут игровые площадки с теневыми навесами и местами для отдыха. На территории детсада высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.
Особое внимание в ходе строительства будет уделено безопасности дошкольного учреждения.
Конкурсные процедуры проведут в рамках единой закупки на строительство и проектирование. По ее результатам подрядчик сможет оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступить к строительству объекта, что позволит сократить общий срок строительства.
Школу построят в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.
Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>
Россия: партия власти укрепляет позиции В России завершился трёхдневный единый день голосования: избиратели определяли состав…
Повстанцы-хуситы в Йемене заявили о проведении масштабной атаки с использованием баллистических и крылатых ракет, а…
Конгресс США окончательно принял закон о новых санкциях против России за войну в Украине —…
Указ президента России о передаче во временное управление активов Ошана, Нестле и бывшего Леруа Мерлен…
Идея сделать Канаду первым в истории ассоциированным членом Евросоюза вызвала резкую реакцию Вашингтона и поставила…
В понедельник в Балтийском море произошёл эпизод, который воинственные на расстоянии власти Дании расценили как…