Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации детского сада на улице Твардовского в Балашихе, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства детского сада на 80 мест. Он будет расположен на улице Твардовского, вблизи дома №12», — уточняется в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что проверка сметных расчетов проводилась для определения их соответствия физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектом.

Новый объект образования будет соответствовать всем стандартам современного дошкольного образовательного учреждения.  В здании обустроят групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, актовый и физкультурный залы, пищеблок, медицинские и методические кабинеты. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Здесь появятся теневые навесы, детские игровые комплексы, спортивные площадки.

В сообщении отметили, что ввести детский сад в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Проектирование и строительство предусмотрено в рамках региональной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета области.

Как получить согласование архитектурно-градостроительного облика объекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии