Детский сад построят в Апрелевке

Детский сад построят в Апрелевке

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Детский сад с цветными фасадами построят в Наро-Фоминском городском округе в Апрелевке на улице Декабристов, вместе с расположенной рядом школой они образуют новый образовательный кластер с благоустроенной территорией, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Детский сад рассчитан на 210 мест, в том числе группы детей раннего возраста, от полутора до трех лет, расположенные на первом этаже. Помимо групповых ячеек в здании спроектированы помещения музыкального и спортивного залов, учебные кабинеты педагога-психолога и логопеда, медблок и столовая. Садик будет трехэтажным, общая площадь составит около 3 тыс. кв. м», — сообщил министр Правительства по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Здание имеет компактную композицию, с выделенным центральным входом под оригинальной аркой. Навес выступает в качестве навигационного элемента и напоминает стилистику въездной группы в близлежащий жилой комплекс. Гармоничное композиционное решение достигается умеренным использованием цвета, переменным ритмом декоративных обрамлений окон и разнообразными пластическими приемами. В качестве основных тонов фасадной штукатурки используется комбинация белого и серого в сочетании с поверхностями темного клинкера. Деликатными акцентами выступают межоконные вставки из алюминиевых панелей песочных оттенков. В результате в здании нет двух одинаковых фасадов, что способствует визуальному обогащению среды.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Темы: Строительство образовательных учреждений
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии