В микрорайоне Боброво Ленинского округа появится новый детский сад, подрядчиком строительства по итогам конкурса стало ООО «Генеральный подрядчик-МФС», сообщает  пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Новый детский сад  будет рассчитан на 9 групп. Всего он сможет принять 225 воспитанников. Завершить строительство нового объекта образования планируется в 2023 году. Он будет построен в рамках госпрограммы за счет средств бюджета», – рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В новом трехэтажном здании сада будут предусмотрены просторные игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, класс для развивающих занятий, кабинет логопеда и психолога, пищеблок, медицинский кабинет с процедурной, методический кабинет и другие административные и вспомогательные помещения. Общая площадь здания составит 3,4 тыс. кв. м.

Детский сад будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности и будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории установят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурную площадку, создадут зоны отдыха, а также проведут благоустройство и озеленение.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии