В Уругвае 4 июня стартует Кубок наций World Rugby 2019, Московскую область в составе национальной команды на турнире представят девять игроков регбийного клуба «ВВА-Подмосковье», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Команда «ВВА-Подмосковье» уверенно входит в тройку сильнейших регбийных клубов страны. С каждым годом все больше ее спортсменов получают вызов в национальную сборную, где вносят весомый вклад в ее результаты», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

В пресс-службе уточнили, что в состав сборной России вошли Евгений Матвеев, Андрей Поливалов, Владимир Подрезов, Патрис Пеки, Виталий Живатов, Герман Годлюк, Владислав Созонов, Герман Давыдов и Дмитрий Перов.

В ночь с 4 на 5 июня игроки сборной России в первом матче встретятся с командой Уругвая. Всего российские спортсмены проведут три встречи. Девятого июня противником сборной России станет команда «Аргентина XV», а 15-го – сборная Намибии.

«В первую очередь участие в Кубке наций для команды Лина Джонса носит тренировочный характер. Впереди сборную России ждет выступление на Кубке мира, который стартует 20 сентября. Нет сомнений, что и в Уругвае наши регбисты постараются проявить себя и показать высокие результаты», — заключил Терюшков.

Вейксерфинг в Подмосковье: где покататься на водных досках в регионе>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии