С 1 по 6 августа в болгарском Ботевграде прошли международные соревнования по боксу, представительницы Подмосковья в составе сборной России завоевали четыре награды, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковные спортсменки продемонстрировали достойный уровень выступления на международном боксерском турнире в Болгарии. В активе Елены Савельевой и Анастасии Беляковой есть также победы на чемпионатах мира и Европы», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Медаль высшей пробы завоевала Анастасия Белякова в весовой категории до 60 килограммов. Елена Савельева и Дарима Сандакова поднялись на вторые строчки пьедестала в категориях до 51 и до 69 килограммов соответственно. Бронза — у Юлии Чумгалаковой в весовой категории до 48 килограммов.

Как развивают спорт в Подмосковье: что нового появится в 2019 году>>