С 22 августа по 1 сентября в Мадриде проходит чемпионат Европы по боксу среди женщин, спортсменки из Подмосковья завоевали два золота и серебро соревнований, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В числе лучших российских спортсменок, попавших в заявку национальной сборной на главное европейское первенство, оказались три представительницы Московской области. На соревнованиях они выступили более чем достойно и оправдали возложенное на них доверие», — рассказал министр физической культуры и спорта Роман Терюшков.

В весовой категории до 48 килограммов Юлия Чумгалакова стала сильнейшей, одержав верх над Демье-Джоле Резстен из Англии, занявшей вторую строчку и Робесты Бонатти из Италии и Анны Оккоты из Украины, разделивших между собой бронзу.

В весе до 69 килограммов победу праздновала Дарима Сандакова, которая одолела Анджелу Карини из Италии и Бусиназ Сурминелли (Турция) и Росси Эклис (Англия).

В категории до 51 килограмма обладательницей серебряной награды стала Елена Савельева. Она уступила только представительнице Турции Баснес Карикаоглу, но оказалась сильнее Татьяны Коб из Украины и француженки Васлии Хадири.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии