Девушку с потерей 30% крови спасли в Видновском перинатальном центреИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

Ночью 11 июля в приемное отделение Видновского перинатального центра бригадой скорой помощи доставили пациентку 18 лет в критическом состоянии – без сознания, с низкими показателями артериального давления и слабым частым пульсом, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Врачи дежурной бригады быстро оценили ситуацию. В течение нескольких минут пациентка была транспортирована в операционную с продолжающимся внутрибрюшным кровотечением и подозрением на внематочную беременность. Во время операции предположения врачей подтвердились. Кровопотеря составила более 30% объема циркулирующей крови», — рассказала главный врач Видновского перинатального центра Тамара Белоусова.

Благодаря оперативной и слаженной работе дежурной бригады, а также применяемым в Видновском перинатальном центре высокотехнологичным методам диагностики и лечения, уже через четыре часа после операции пациентка чувствовала себя удовлетворительно.

Сейчас девушка продолжает лечение в гинекологическом отделении. В дальнейшем планируется ее обследование в условиях женской консультации Видновского перинатального центра для предупреждения возможных перинатальных потерь в будущем.

Как подтвердить квалификацию медработникам в Подмосковье>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии