Двадцать девятого апреля в 14.00 пройдет акция «Диктант Победы» — исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, основными площадками мероприятия станут подмосковные школы, сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.

«В этом году будет задействовано свыше 400 площадок на базе образовательных организаций, они расположены в каждом городском округе. Школы уже подготовились к предстоящему мероприятию, обеспечены все меры безопасности. Мы ждем всех желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Как добавила министр, чтобы стать участником акции необходимо выбрать площадку и зарегистрироваться, сделать это можно на сайте.

Напомним, «Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. В этом году акция проводится в третий раз.

Центральными площадками проведения «Диктанта Победы» в Подмосковье станут военно-технический музей славы в Черноголовке и музей «ЗОЯ» в деревне Петрищево Рузского городского округа. Кроме того, представители силовых структур напишут диктант в подмосковном парке «Патриот», акция пройдет также в музее «Бородинское поле» в Можайске, в культурных, образовательных учреждениях и в воинских частях.

Как жителям Подмосковья найти информацию о воевавших родственниках>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии