Дмитровский музей лягушки станет участником Первого этно-Fashion Фестиваля народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Стиль жизни – Культурный код», который пройдет с 23 по 27 июля в Казани, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«В мероприятии примут участие мастера, ремесленники и художники народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, дизайнеры и модельеры, творческие объединения из 25 регионов России, стран СНГ и Азии», — отмечается в материале.

Инициаторами фестиваля стали Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство культуры Республики Татарстан и Ассоциация «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции».

В общественном пространстве на набережной озера Кабан расположится торговая площадка «Ярмарка мастеров».

Участники ярмарки представят как традиционные изделия народных художественных промыслов, так и современные авторские работы. Гости смогут приобрести предметы интерьера и декора, авторскую керамику и фарфор, лаковую миниатюру, художественное стекло, елочные украшения, изделия из камня и дерева, из кожи и войлока, из меди и бронзы, ювелирные изделия и авторские украшения; витражную роспись, роспись по ткани, дизайнерскую этническую одежду и аксессуары, сувенирную продукцию. В стилизованных шатрах пройдут увлекательные бесплатные мастер-классы от лучших мастеров России, можно будет посетить гастрономические ряды и концертную программу.

Участие Дмитровского музея лягушки в фестивале неслучайно. Лягушка с давних времен является негласным символом города Дмитрова. Музей лягушки открылся при культурно-туристической галерее «Мечта туриста» совсем недавно. Ассортимент лягушек здесь самый разнообразный: здесь всех форм, размеров и расцветок — гипсовых и тряпичных, фарфоровых и бумажных. В настоящее время коллекция музея составляет свыше 1 тыс. экспонатов из 39 стран мира. В музее представлены авторские работы, антикварные экспонаты, лягушки с разных уголков страны, выполненные на заказ, преподнесенные в дар. Экспозиции музея постоянно меняются и обновляются.

Подкаст о путешествиях и интересных идеях для проведения досуга «Путь-Дорога»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии