За пять месяцев доля оплаты проезда бесконтактными банковскими картами в автобусах подмосковных перевозчиков превысила на более чем 47% число транзакций за 10 месяцев 2018 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Только за первые пять месяцев 2019 года доля оплаты проезда банковскими картами выросла на более 47% по сравнению с показателями за весь 2018 год. С начала этого года более 35 миллионов поездок оплатили банковской картой. Ежедневно в регионе почти 240 тысяч поездок оплачивается банковскими картами», — сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.

В пресс-службе напомнили, что в автобусах перевозчиков общественного транспорта Подмосковья сервис появился в марте прошлого года. Московская область стала первым регионом, который внедрил повсеместную систему оплаты проезда бесконтактной банковской картой на областных автобусах.

На автобусах коммерческих перевозчиков за пять месяцев текущего года показатель по оплате банковскими картами увеличился на 9 миллионов и составляет более 20 миллионов поездок. В автобусах ГУП МО «Мострансавто» пассажиры оплатили проезд банковской картой более 14 миллионов раз.

В пресс-службе добавили, что при безналичной оплате банковскими картами и гаджетами действует скидка 30%. Кроме того, к оплате принимается единая транспортная карта «Стрелка» (стоимость проезда более чем на 30% ниже на городских маршрутах, после каждых десяти поездок скидка увеличивается еще на 7%, максимально на 35%).

Общая доля поездок за безналичный расчет по банковским картам, «Стрелке», социальным картам составляет более 80%. В «Мострансавто» этот показатель превышает 94%. При этом, чаще всего опцией пользуются пассажиры Мострансавто из Одинцова, Химок и Долгопрудного. Жители отдаленных от Москвы населенных пунктов реже прибегают к такому способу оплаты, отметили в сообщении.

В пресс-службе также подчеркнули, что такие способы расчета выгодны — транзакция совершается мгновенно, посадка в автобусы осуществляется гораздо быстрее. Купить билет можно, расплатившись наличными средствами, но скидок в этом случае не предусмотрено.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии