В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Озерах городского округа Коломна построят  пятиэтажный дом с квартирами для 60 семьи, проживающих в аварийном жилье, выдано разрешение на строительство новостройки на улице Коммунистической, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Для 126 переселенцев будут приобретены современные комфортабельные квартиры. Таким образом, мы расселим 60 аварийных помещений общей площадью более 2,4 тысяч квадратных метров», — уточнил глава ведомства Владимир Локтев.

В новостройку планируется переселить жителей аварийного дома, расположенного на улице Воровского, дом 33. Застройщиком выступает ООО «Стимул».

Завершить расселение планируется в 2023 году.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Как жителям Подмосковья правильно оградить свой участок>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии