В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилья в современные комфортабельные квартиры новостройки переедут 100 жителей Коломны, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Завершено строительство многоквартирного дома с квартирами для переселенцев из аварийного жилья в жилом комплексе «Подлипки-Город» на улице Ленина. Ведется оформление разрешительной документации», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В новостройку переедут 100 жителей аварийных домов из 44 жилых помещений общей площадью свыше 2 тысяч квадратных метров. Аварийные дома расположены по адресам: улица Ленина, дома №46, №48, №50, №52.

В сообщении отметили, что с начала года в Коломенском городском округе переселены 16 человек из семи аварийных помещений общей площадью почти 321 квадратный метр.

Всего до конца 2020 года в Коломенском округе планируется переселить 467 человек из 218 аварийных жилых помещений площадью свыше 9,8 тысячи квадратных метров.

Ипотечные каникулы в Подмосковье: как получить отсрочку платежей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии