Дом для переселенцев в Егорьевске Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» завершено строительство жилого дома с квартирами для девяти переселенцев из аварийного жилья в микрорайоне Заречье городского округа Егорьевск, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. После завершения всех необходимых юридических процедур с гражданами будут заключены договоры социального найма или мены, затем можно будет вручать ключи», — рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В новостройку, расположенную по адресу: город Егорьевск, микрорайон Заречье, позиция 10, переедут девять человек из трех жилых помещений, находящихся в доме в переулке Некрасова, дом 11А.

Общая площадь расселяемого аварийного фонда составит почти 140 квадратных метров.

Договоры соцнайма и мены с переселенцами будут заключены после постановки дома на кадастровый учет.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время в Подмосковье расселение аварийного жилья осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как в Подмосковье продать квартиру, купленную с участием маткапитала>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Темы: Расселение аварийного жилья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии