Спецтехника на полигоне Аннино в Рузском округеИсточник: ©, пресс-служба администрации Рузского городского округа

В Минэкологии для подписания протоколов об административных правонарушениях вызваны представители садоводческих объединений «Ручеек» и «Ветеран», расположенных в городском округе Домодедово, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Нарушителям предстоит ответить за неисполнение требования министерства ликвидировать незаконные свалки в прибрежной зоне реки Гнилуши», — говорится в сообщении.

Ранее инспекторы эконадзора по обращениям жителей округа провели обследование береговой зоны реки. В результате установлено, что на земельных участках двух садоводческих объединений, примыкающих к Гнилуше, провели отсыпку отходами четвертого класса опасности, в основном, строительным мусором. Часть работ проведена в водоохранной зоне реки.

За эти нарушения каждое объединение было оштрафовано на 100 тысяч рублей и получило предписание вывезти отходы. Однако в установленный законом срок требования Минэкологии не были исполнены. Теперь нарушителям грозят новые штрафы, что не освобождает их от обязанности исполнить предписания.

В ходе последнего выезда сотрудники Минэкологии убедились, что в настоящее время незаконное размещение отходов на земельных участках прекращено.

Как правильно утилизировать биологические отходы в Подмосковье>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии