В Дмитровском округе дополнительные полосы движения транспорта обустроили на 4 перекрестках дорог регионального значения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«После завершения работ по устройству дополнительных полос пропускная способность четырех перекрестках в Дмитровском округе увеличилась в два-три раза. Более 20 тысяч жителей городского округа заметят значительное сокращение времени в пути на данных участках», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На пересечении улиц Профессиональная и Оборонная устроили поворотную полосу, что обеспечило сократить время проезда участка в два раза. Дополнительные полосы организовали на пересечении улицы Кольцо с улицами Подъячева и Технологическая, где интенсивность движения составляет порядка 2 тысяч автомобилей в сутки. На примыкании автомобильных дорог «Каменка – Рождествено – ММК» и «Хлебниково – Рогачево» устроили дополнительную полосу движения. Также дополнительная полоса появилась на перекрестке улиц Кольцо и Внуковская.

В пресс-службе отметили, что всего в этом году транспортную ситуацию улучшили на 26 перекрестках в 12 муниципалитетах. Все объекты, включенные в программу, были выбраны по результатам обследований и предложений жителей региона.

Проект «Быстрые решения» реализуется на дорогах Подмосковья с 2018 года. В прошлом году мероприятия провели на 80 перекрестках: дополнительные полосы движения были организованы на 42 участках, на 12 участках устроили дополнительные обгонные полосы и на 26 дорогах появились удобные повороты. С адресным списком можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии