В Московской области в прошедшие сутки шел снег, для очистки и обработки проезжей части было задействовано около 1,2 тысяч единиц техники, сообщает пресс-служба Министерства транспорт и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За минувшие сутки дорожные службы очистили и обработали противогололедными материалами более 32,1 тысячи километров дорог регионального и муниципального значений. Более 1,4 тысячи спецмашин находились на ночном дежурстве, осуществляя мониторинг дорожной ситуации», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В пресс-службе уточнили, что первоочередно обрабатывались участки с высокой интенсивностью движения, а также мосты, путепроводы, эстакады, крутые повороты, спуски и подъемы.

Сотрудники Домодедовского РУАД в Домодедове, Серпухове, Пущине, Протвине, Чехове, Подольске, Ступине и Ленинском округе очистили и обработали реагентами свыше 3,7 тысячи километров региональных дорог за сутки – это наибольший объем по региональной сети. Среди муниципалитетов большой объем работ провели в Коломенском округе (1 тысяча километров), Солнечногорске (570 километров) и Химках (491 километр).

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Будьте внимательны на дорогах, уважайте всех участников дорожного движения: переходите дорогу строго в пешеходных зонах, избегайте резких маневров и перестроений, — заключается в сообщении пресс-службы ведомства.

Проведение зимней уборки в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии