Светодиодные катафоты установят на нерегулируемом пешеходном переходе в СолнечногорскеИсточник: ©, пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

Перед Днем знаний в Московской области завершается масштабная работа по подготовке дорожной инфраструктуры — у школ, детских садов и вузов отремонтировали дороги, обновили разметку, построили тротуары и обустроили пешеходные переходы, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«К началу учебного года дорожные службы Московской области заменили асфальт и обновили разметку на 35 региональных дорогах протяженностью более 107 километров, проходящих вблизи школ и детских садов. Особое внимание уделяется безопасности подходов и пешеходных переходов — уже к 30 школам построены тротуары, а на 800 пешеходных переходах были проведены мероприятия по улучшению безопасности дорожного движения. На 150 объектах дорожные службы продолжают работы, которые завершат ко 2 сентября», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Выполнение работ контролируется через автоматизированную систему контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ) — к 1 сентября все пешеходные переходы будут оцифрованы и внесены в систему для обеспечения системного мониторинга их состояния.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии