Подписание документов Источник: Фотобанк Московской области , Александр Кожохин

В администрации городского округа Красногорск утверждена дорожная карта мероприятий по расчистке берегов рек Нахабинка и Грязева и ликвидации несанкционированных водовыпусков в водные объекты, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Разработка карты стала результатом комиссионного обследования обеих рек, проведенного с участием представителей Минэкологии, администрации округа, Госадмтехнадзора и Московско-Окского бассейнового водного управления. Обследование прошло по просьбам жителей Красногорска и дачников, обеспокоенных состоянием Грязевы и Нахабинки. Загрязнение берегов и захламление русел рек приводят к подтоплению дачных участков», — отмечается в материале.

Согласно дорожной карте, расчистку и ликвидацию незаконных водосбросов планируется завершить до 15 мая 2021 года. Основной комплекс работ должен быть реализован уже в этом году: силами администрации будут расчищены береговые зоны обеих рек, ликвидированы искусственные преграды (незаконно возведенные мосты и переходы), расчищены и реконструированы водоперепускные сооружения. Параллельно будут выявлены и затампонированы источники сбросов, а также установлены факты самовольного возведения заборов и построек в водоохранных зонах. Виновников самостроев привлекут к административной ответственности.

Родники Подмосковья: пять наиболее популярных источников региона>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии