Дорожные службы Подмосковья начали поливку дорог

Дорожные службы Подмосковья начали поливку дорог

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

На магистрали и центральные дороги Подмосковья вывели более 300 единиц техники для аэрации воздуха из-за жаркой погоды, полив и мойка проходят с 11.00 до 16.00 в 62 городских округах, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Сегодня польют более семи тысяч километров муниципальных и региональных дорог. Аэрация способствует устранению пыли, благодаря чему улучшается санитарное состояние улично-дорожной сети городов. Дополнительное увлажнение также способствует охлаждению асфальта, что позволит снизить вероятность деформации под длительным воздействием солнечных лучей. Чтобы не мешать проезду автомобилистов, работы по поливке дорог проводят с 11 до 16 часов», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

На этой неделе в регионе стоит аномальная жара, а сегодня и в ближайшие дни прогнозируют очередные температурные рекорды — от 32 до 37 °C. Это выше климатической нормы на 12-14 градусов.                                                  

Водителям необходимо быть внимательными на дороге. Такая погода может спровоцировать обострение хронических заболеваний, сильные головные боли, общее ухудшение самочувствия. По возможности лучше не садиться за руль в сильную жару и отказаться от необязательных поездок в самые пиковые часы.

Ключевые развязки и ЦКАД: какие дороги построят и отремонтируют в Подмосковье в 2021 году>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Безопасность дорожного движения
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии