В Подмосковье дорожные службы работают в усиленном режиме в связи с ухудшением погодных условий, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы готовы, в Подмосковье обеспечен круглосуточный мониторинг дорожной ситуации. Очистка и обработка дорог противогололедными материалами продолжается. В работе задействовано свыше 2,8 тыс. ед. техники, в том числе свыше 700 комбинированных дорожных машин, и порядка 3 тыс. рабочих», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Накануне шел снег, но уже сегодня температура поднялась выше нуля и в регионе продлили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы. По прогнозам синоптиков, в Подмосковье температура днем достигнет +1°С, а к вечеру снова опуститься до -3°С. Также прогнозируется налипание мокрого и сильного снега, снежные заносы и метель.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминает водителям о соблюдении правил дорожного движения. Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим, заблаговременно останавливайтесь перед пешеходными переходами. Пешеходам рекомендуется в тёмное время суток носить световозвращающие элементы, не переходить проезжую часть в неположенных местах.

Как подмосковным водителям зарегистрироваться в системе мониторинга такси>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии