Производство сыраИсточник: ©, пресс-служба администрации Орехово-Зуевского района

На дорогах Московской области планируют установить указатели к сырным фермам, первые десять табличек уже появились на трассах, сообщила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Глава фермерского хозяйства в городском округе Шаховская Максим Гриднев на фестивале «Сыр Пир Мир» предложил организовать автобусные туры и устанавливать дорожные знаки с указателем на ферму.

«Фермеры попросили об информационных табличках на дорогах — указателях в сторону ферм. Это полезная и важная история. Планируем в ближайшее время это осуществить», — сказала Виртуозова на встрече с сыроварами на фестивале.

Она отметила, что первые десять табличек уже установлены.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин отметил, что туристы, приезжающие посмотреть производство сыров на хозяйствах в Подмосковье, являются хорошим стимулом для развития данного вида деятельности.

Фестиваль «Сыр Пир Мир» стартовал в пятницу на сыроварне Олега Сироты в деревне Дубровское. Организовать такое крупное мероприятие стало возможным благодаря поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. На фестиваль приехали более 300 участников из 44 регионов России. Они приготовили 100 тонн сыра порядка 500 сортов.

Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в Подмосковье – сырная карта России и мастер-классы>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии