Сотрудники подведомственного Главгосстройнадзору ГБУ МО «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» продолжают профилактику соблюдения санитарных требований на стройплощадках, беспилотники с громкоговорителями уже облетели более 60 объектов региона, сообщает пресс-служба подмосковного ведомства.

«Облеты уже доказали свою эффективность и показали результат – строители стали ответственнее подходить к соблюдению обязательных санитарных требований. Это наглядно видно по показателям индекса. Рейды продолжатся», — добавил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

В пресс-службе отметили, что в первую очередь квадрокоптеры облетают объекты с низким индексом Covid-безопасности. Результаты профилактики – застройщики стали более ответственно подходить к соблюдению сантребований. Так, средний индекс по муниципалитету увеличился городских округов Красногорск, Истра, Наро-Фоминского, Солнечногорск, Долгопрудный и Волоколамского.

В пресс-службе напомнили, что с 26 октября Главгосстройнадзор Подмосковья первым в России запустил дроны с громкоговорителями на строительные площадки, чтобы информировать рабочих о необходимости ношения масок и соблюдении дистанции, при этом напоминая о предусмотренной за нарушения административной ответственности.

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии