Наукоград Дубну посетила делегация китайского города Дунгуань, в ходе визита между двумя городами подписан меморандум о сотрудничестве, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Сотрудничество будет направлено на взаимодействие в области науки, техники и технологий, а также на обмен квалифицированными кадрами. Свои подписи под документом поставили глава городского округа Дубна Максим Данилов и мэр города Дунгуань Сяо Яфэй», – говорится в сообщении.

Китайской делегации презентовали наукоград, международный научный центр – Объединенный институт ядерных исследований, представили проекты создания внутрисамолетных систем резидентов технико-внедренческой зоны компаний «Промтех-Дубна» и «Аэрокосмические системы», а также производства изделий из композитных материалов компании «АпАТэК».

Об ОЭЗ «Дубна» иностранным гостям рассказал заместитель генерального директора по инвестициям и инновациям Сергей Писарев. Он коснулся льгот и преференций для резидентов, господдержки на уровне региона, возможности китайских высокотехнологичных компаний стать участниками российского проекта.

«Сегодня Китай является лидером экономического развития и инноваций, так что сотрудничество с городом, который входит в десятку крупнейших промышленных центров этой страны, безусловно, будет полезно наукограду, расположенной на его территории ОЭЗ «Дубна» и в целом региону», – отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

По его словам, Китай – один из ведущих внешнеторговых партнеров Подмосковья, который успешно инвестирует в самые различные сферы его экономики. Власти региона намерены впредь расширять сотрудничество с КНР и активно привлекать в область ее высокотехнологичный бизнес.

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии