Сброс грунта у Серебрянки в Пушкине Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора возбудили два дела об административных правонарушениях в городском округе Солнечногорск, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.

«О первом из них сообщило Московско-Окское бассейновое водное управление (МОБВУ). По предварительным сведениям, неизвестные лица в течение длительного времени завозят грунты неизвестного происхождения на земельный участок, часть которого входит в водоохранную зону реки Мещерихи», — говорится в сообщении.

Информация про второе правонарушение поступила из терриоориального управления Кутузовское. Вблизи деревни Рузино, на четырех земельных участках неизвестные лица ведут земляные работы с использованием тяжелой техники. В результате наносится ущерб почвам, поврежден участок дороги. Нарушение усугубляется тем, что вблизи участка работ находится памятник «Братская могила советских воинов, декабрь 1941 года».

В ведомстве отметили, что в настоящее время устанавливают лица, которые незаконно размещают грунты и ведут строительные работы. Если в их действиях найдут состав административных правонарушений, их ждут крупные штрафы.

Борьба за чистоту водоемов: что предусматривает программа водоотведения в Подмосковье>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии