Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области проводит проверку жилых домов № 4 и № 5 в составе ЖК «Датский квартал» в поселке Нагорное городского округа Мытищи, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В настоящее время на двух домах ведутся работы по монтажу монолита каркаса зданий», — рассказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Застройщик объекта — ООО «СЗ «Кинодевелопмент», входящий в ГК «ФСК Лидер».

Обе новостройки имеют переменную этажность (9-22 этажа).

Дом № 4 площадью более 50 тысяч квадратных метров рассчитан на 606 квартир. Также в доме предусмотрено 15 встроенно-пристроенных общественных помещений, 76 кладовых. Подземная автостоянка по проекту рассчитана на 119 машино-мест и на 5 мото-мест.

Дом № 5 площадью более 54 тысяч квадратных метров рассчитан на 628 квартир. В этом доме предусмотрено 19 помещений общественного назначения и 89 кладовых. Подземная автостоянка запроектирована на 221 машино-место и на 9 мото-мест.

Проверка на объектах продлится до 4 марта. Завершить строительство домов планируется в третьем квартале 2022 года.

За ходом строительства ЖК «Датский квартал» можно следить в мобильном сервисе «Подмосковные стройки», который запущен ведомством на платформе «Добродел».

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии