Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подтвердило аккредитацию подмосковным индустриальным паркам «Есипово» в Солнечногорске и «Серпухов», таким образом к паркам будут применяться меры стимулирования деятельности в сфере промышленности, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области оказывает содействие управляющим компаниям индустриальных парков в получении аккредитации в Минпромторге, а также информационную поддержку. Теперь управляющие компании парков могут претендовать на субсидии в части возмещения затрат на создание инженерной инфраструктуры индустриального парка», — отметила глава регионального ведомства Наталья Егорова.

При необходимости индустриальный парк может рассчитывать на реализацию за счет средств федерального бюджета масштабных инфраструктурных проектов, необходимых для развития территории.

С 2016 года аккредитацию уже получили четыре индустриальных парка из городских округов Богородский, Кашира, Пушкинский и Химки. Они уже доказали свою экономическую эффективность. Теперь к ним присоединились «Есипово» и «Серпухов». В настоящий момент на территории индустриального парка «Есипово» размещено 6 резидентов. Объем привлеченных управляющей компанией инвестиций оценивается в 20,5 миллиардов рублей. В индустриальном парке «Серпухов» ведут деятельность 132 резидента (субъекты малого и среднего предпринимательства). Объем привлеченных управляющей компанией инвестиций оценивается в 100 миллионов рублей.

Портал кооперации предприятий Подмосковья: как найти бизнес-партнеров через интернет>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии