Два строительных проекта Подмосковья включены в реестр повторного применения Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

С начала 2020 года в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены два проекта объектов капитального строительства Московской области, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«В Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включена проектная документация детской поликлиники на 200 посещений в смену в городском округе Химки и поликлиника для взрослых и детей на 260 и 260 посещений в городском округе Мытищи», — заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

По словам министра, повторное применение проектов из реестра направлено на повышение эффективности расходования бюджетных средств при проектировании, а также дает возможность повторения апробированных и успешно зарекомендовавших себя технических и технологических решений.

В ведомстве отметили, что в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстрой РФ в феврале 2020 включено 45 новых объектов капитального строительства. Всего в реестре в настоящее время находится 1354 проекта. Они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии