Единый день диспансеризации Источник: © , пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

В Подмосковье за минувшие сутки зарегистрировали 27 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, всего в регионе данным вирусом заразились 112 человек, сообщает РИАМО.

«За последние сутки в России зарегистрировано 270 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции Covid-19 в 26 регионах. Москва – 197, Московская область – 27», – говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

Результаты их тестов на Covid-2019 подтверждены в установленном порядке.

В Подмосковье на данный момент зарегистрировано 112 случаев заболевания Covid-2019, 10 пациентов выписаны.

Новый коронавирус начал распространяться из китайского города Ухань в конце декабря 2019 года. В России зарегистрировано 1543 случая заражения данной инфекцией, выписано – 64 человека.

В Подмосковье объявлен режим повышенной готовности. Пожилым жителям особо следует соблюдать режим самоизоляции, так как они находятся в зоне риска. В регионе закрыты непродовольственные магазины, кафе, рестораны, салоны красоты, развлекательные центры. 

По поручению губернатора в регионе проводится обработка мест общего пользования. Общественный транспорт работает в режиме выходного дня.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев попросил жителей провести нерабочую неделю дома, воздержаться от прогулок в компаниях.

Профилактика коронавируса в Подмосковье: тотальная дезинфекция и ограничение контактов>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии