В горокруге Химки с 8 по 14 июля пройдут две крупные тематические ярмарки «Лето в Подмосковье», сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Первое мероприятие состоится в микрорайоне Сходня, на улице Чапаева, вблизи дома 1; второе – на проспекте Мельникова, вблизи дома 2Б. Всего организовано порядка 90 торговых мест.

«В ярмарках примут участие представители фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели из Московской, Липецкой, Ленинградской, Кировской, Тамбовской, Воронежской, Владимирской, Орловской, Тульской, Пензенской областей, а также Республики Дагестан. Для большинства продуктов питания будет организована бесплатная дегустация», — сообщил глава ведомства Владимир Посаженников.

Ассортимент ярмарки на 60% и более состоит из свежей сельскохозяйственной продукции — это белокочанная и цветная капуста, свежая зелень, помидоры, огурцы, перцы, кабачки, горох, морковь, свекла, редис, вишня, клубника и цветы.

Помимо торговли на каждой площадке организовано музыкальное сопровождение и подготовлена концертная программа с выступлениями творческих коллективов, конкурсы и мастер-классы. Так, например, 12, 13 и 14 июля с 11.00 до 13.00 на ярмарках пройдут театрализованные постановки для детей, а с 13.00 до 17.00 фермеры из Московской области проведут лекцию на тему обработки огорода от насекомых и вредителей; 13 июля в 12.00 на площадках пройдет выступление фольклорного ансамбля.

Желающие подкрепиться смогут приобрести чай, кофе, холодные напитки, сладости, легкие закуски и мороженое.

Полный перечень ярмарок на неделю с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии