Объявлены аукционы на выполнение работ по строительству двух общеобразовательных школ в городском округе Подольск, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«24 июля 2019 года в Единой информационной системе закупок опубликованы извещения о проведении электронных аукционов на выполнение строительно-монтажных работ по двум объектам: «Общеобразовательные школы на 1100 мест», расположенные во Флотском и Армейском проездах Подольска», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Внутреннее пространство школ будет разделено на основные планировочные модули: учебные помещения, естественно-научные кабинеты, спортивные залы (для старшей и младшей школы), арт-модуль с актовыми залами, библиотека-медиатека, рекреационный центр для отдыха школьников. Для группы продленного дня организуются спальные и игровые комнаты. Здания будут оборудованы с учетом доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающих территориях разместятся спортивные, игровые, хозяйственная, и учебно-опытная зоны, а также места для отдыха.

Строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Плановое завершение работ и ввод в эксплуатацию школ – 2021 год.

Школа будущего в Подмосковье: разноцветные классы и кабинеты-трансформеры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии