Софья Батова и Анастасия Малахова в составе сборной России завоевали две медали на VII этапе Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах, который проходит с 22 по 26 января в городе Миасс Челябинской области, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В первый день соревнования прошли в параллельном слаломе-гиганте. По результатам выступлений, подмосковные спортсменки завоевали две медали: Софья Батова взяла золото, Анастасия Малахова – серебро. Третье место заняла Виктория Черникова от Кемеровской области», — говорится в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что для девушек это не первые победы: Софья в 2017 выиграла VIII зимнюю спартакиаду учащихся, а Анастасия в 2019 взяла золото на IV этапе Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах.

«Отдельно стоит отметить вклад в победу Евгения Анатольевича Ефанова, под руководством которого тренируются чемпионки. Уверен, мы еще не раз увидим их на пьедесталах соревнований не только в России, но и на международном уровне», — заключил министр.

Путеводитель по склонам: где в Подмосковье покататься на горных лыжах и сноуборде>>