В городском округе Долгопрудный к 1 сентября откроются две новых школы на 550 и 300 мест в Новых Водниках и на улице Дирижабельной, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, на текущий год в регионе заработают 15 современных школ. К началу осени откроются девять из них.

«Школа №17 уже полностью готова, там идет активное зачисление учеников. Образовательное учреждение включает в себя учебный и спортивный блок, столовую, актовый зал, библиотеку, административные помещения, а также на всех трех этажах расположены учебные классы. Три спортивных зала и уличная площадка дополняют учебное заведение», — говорится в сообщении.

Школа на 300 мест на улице Дирижабельной также готова к работе. В трехэтажном здании разместятся 14 классов, актовый и два спортивных зала, библиотека, столовая и медицинский блок.

На прилегающей территории будет обустроена спортивная площадка, легкоатлетическое ядро, зоны отдыха. Кроме этого, в проекте учтена доступность объекта для маломобильных групп населения.​

Ответственность застройщика за нарушение сроков договора – разъяснения правоохранителей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии