Воробьев проверил готовность многофункционального военного медцентра в Одинцове Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области , Константин Семенец

В Подмосковье 12 тысяч коек для пациентов с коронавирусом заняты больными, порядка 200-220 человек находятся на ИВЛ, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

За сутки в Подмосковье выявили 685 случаев коронавируса. С начала пандемии в регионе выявили 92 869 случаев инфицирования. Выздоровел с начала пандемии 68 921 человек, скончались 1 730 человек.

«У нас 12 тысяч занятых ковидных коек разной степени тяжести. Порядка 200-220 (человек – ред.) у нас на ИВЛ. Это не так много, но кислородная поддержка большому количеству людей нужна, и сегодня в «Патриоте» (временный госпиталь для пациентов с коронавирусом – ред.) я видел, что кислородом пользуется практически каждый», — сказал Воробьев в эфире радио «Эхо Москвы».

Ранее Воробьев сообщал, что к 15 ноября в Подмосковье будет развернуто порядка 19 тысяч коек для больных с Covid-19. Сейчас в регионе ежедневно проводят более 35 тысяч ПЦР-тестов в сутки.

В Подмосковье запустили СМС-информирование о результатах ПЦР-исследований на коронавирус, информацию о результатах теста пришлют пациенту непосредственно на телефон.

Блокировка соцкарт и вузы на дистанционке — новые антиковидные ограничения в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии