В первой акции «Школа ЖКХ нашего двора» в субботу приняли участие 626 управляющих организаций из всех муниципалитетов, акцию посетили более 12 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«Главная цель новой акции, которая организована по поручению вице-губернатора Московской области Дмитрия Владимировича Пестова, – сделать максимально доступной для жителей Подмосковья информацию о работе всего жилищно-коммунального хозяйства региона. Поэтому в местах проведения «Школы ЖКХ нашего двора» на вопросы собравшихся отвечали представители управляющих компаний, местных администраций, профильных министерств, ведомств и организаций», — говорится в сообщении.

Праздничные дворовые мероприятия были организованы в 446 точках Подмосковья.

Помимо сотрудников Госжилинспекции региона, на вопросы отвечали представители министерства благоустройства Московской области, министерства энергетики Подмосковья, Госадмтехнадзора региона, фонда капитального ремонта, АО «Мособлгаз», ООО «МособлЕИРЦ», АО «Мосэнергосбыт», региональных операторов по обращению с ТКО, специализированных организаций, обслуживающих газовое и лифтовое оборудование, и другие.

«Школа ЖКХ нашего двора» расширила формат прежней акции Госжилинспекции «День открытых дверей в управляющих компаниях». У жителей Московской области теперь появилась возможность получить ответы сразу на все вопросы из области ЖКХ, а не только на те, что входят в компетенцию Госжилинспекции. Это и новые принципы обращения с твердыми коммунальными отходами, и благоустройство городской среды, и правила эксплуатации квартирного газового оборудования, и многое другое», — отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В рамках акции в Богородском городском округе 23 управляющие компании объединились для организации праздника в парке «Волхонка» с выступлением эстрадно-духового оркестра, интерактивными играми и конкурсами для детей. Посетителей акции, организованной МУП «ГЖЭУ-4» в Мытищах, ждали выступление ди-джея и шоу мыльных пузырей. Управляющая компания «Школьная» предложила юным жителям Ивантеевки украсить себя аквагримом, а АО «Люберецкая управляющая компания» пригласило жителей дома №9 по улице 3-е почтовое отделение испить чаю из настоящего самовара.

Федина приняла участие в акции в Ленинском районе и в Подольске.

Лучшие проекты благоустройства в Подмосковье – на что потратят призовые деньги победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии