Дорожные службы отремонтировали 250 участков муниципальных и региональных дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«На сегодняшний день асфальтобетонное покрытие заменили на более чем 90 региональных и порядка 160 муниципальных участках дорог. Все рабочие обеспечены средствами индивидуальной защиты, ход работ отслеживают через автоматизированную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ)», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Среди отремонтированных дорог регионального значения — Егорьевское шоссе с 50,9 по 53,5 километра и с 55,1 по 56,6 километра в Орехово-Зуевском округе, Пятницкое шоссе на участках с 6,6 по 8,9 километра, с 9,4 по 11 километра, с 15,2 по 15,8 километра и с 22,1 по 23,4 километра в Солнечногорске, Можайское шоссе с 98,8 по 105,1 километра и с 105,2 по 109 километра в Можайском городском округе, дороги «Подосиники — Батюшково — Ильинское» с нулевого по 5 километр, «Яхрома — Ильинское» с нулевого по 6,5 километра и с 8 по 8,7 километра в Дмитровском городском округе, дороги «Старосимферопольское шоссе — Слащево» с нулевого по 5,1 километра и «ММК — Сертякино» с нулевого по 3 километр в Подольске, а также подъезд к железнодорожной станции Фроловская в городском округе Клин.

Укладка нового покрытия завершена на 157 муниципальных дорогах, в том числе в Дубне в Болотном, Базарном и Чкаловском переулках, в Балашихе на улицах Московская, Ленинградская, Октябрьская, Говорова, в Лобне на улице Степная, в Ступине на улицах Лесная, Садовая, Толстого и других.

Всего в этом году в Подмосковье отремонтируют более 1,7 тысячи участков автодорог протяженностью свыше двух тысяч километров. Ремонт региональных дорог ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершить ремонтный сезон в Подмосковье планируется осенью.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии