Минтранс Московской области напомнил об изменениях работы общественного транспорта и ограничении движения на ряде направлений в предстоящие выходные.

«На Киевском направлении с 16 по 19 августа изменится расписание некоторых пригородных поездов и аэроэкспрессов до аэропорта Внуково и обратно в связи с плановыми ремонтно-путевыми работами», — говорится в сообщении.

У некоторых электропоездов и экспрессов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте. Несколько пригородных поездов пройдут без остановки платформы Лесной Городок, Матвеевская, Сколково, Зосимова Пустынь, Мичуринец, Переделкино, Кокошкино и Толстопальцево. В расписании некоторых аэроэкспрессов в аэропорт Внуково также произойдут изменения, часть вечерних рейсов будет отменена.

На Павелецком направлении с 16 по 19 августа изменится расписание некоторых поездов, выполняющих рейсы вечером, ночью и рано утром. Это связано со строительством подземного пешеходного перехода через железную дорогу недалеко от станции Верхние Котлы, проводимым в рамках городской программы развития. В связи с этим из расписания выведут несколько электричек, курсирующих между Москвой и станциями Белые Столбы, Домодедово и Коломенское. Также у нескольких пригородных поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

В пресс-службе отметили, что, начиная с следующей недели с 19 по 31 августа (кроме 25 августа) расписание пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений и аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево и обратно изменится в связи с плановыми ремонтно-путевыми работами на перегонах Бескудниково – Марк и Марк – Лобня.

Железнодорожники отремонтируют первый главный путь, заменят рельсошпальную решетку, проведут глубокую очистку щебеночного балласта и уложат так называемый бархатный путь. Ремонт пройдет преимущественно в ночное время в период технологических «окон» с 22.40 до 06.40.

У некоторых электропоездов и экспрессов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Так, несколько электричек проследуют без остановки платформы: Хлебниково, Водники, Новодачная, Лианозово, Долгопрудная, Окружная, Дегунино, Лианозово, Трудовая Некрасовская, Луговая и Депо. На период работ из расписания выведено несколько электропоездов на участках: Москва – Дмитров, Москва – Икша, Москва – Лобня, Лобня – Голицыно, Лобня – Звенигород, Москва – Дубна и Бескудниково – Лобня. В расписании некоторых аэроэкспрессов между Москвой и аэропортом Шереметьево также произойдут изменения.

Движение транспорта также будет ограничено на дорогах Московской области.

«В поселке Монино горокруга Щелково 17 августа перекроют движение на нескольких улицах в связи с проведением забега «Авиационный полумарафон». Для проведения забега движение и парковка транспортных средств с 07.00 до 14.00 будут ограничены на улице Авиационной от Дома офицеров до пересечения с улицей Госпитальной и до Монинского кладбища, от улицы Авиационной до улицы Маршала Крассовского. Также будут перекрыты для движения автомобилей участки улиц Маршала Крассовского и Музейной», — уточняется в материале.

На Московском большом кольце (дорога А-108) на участке от Каширского до Симферепольского шоссе и на участке от Ярославского до Горьковского шоссе введено ограничение пропускной способности в связи со строительством путепроводов. На Московском малом кольце (дорога А-107) на участке от Симферопольского до Брестского шоссе и на участке от Егорьевского до Рязанского шоссе ведутся работы по реконструкции. Движение транспорта ограничено.

«Ограничения движения введены на Дмитровском шоссе, где ведется реконструкция на участке с 23,5 километра по 24,2 километра и на участке 26,1 километра по 29,6 километра», — также сообщается в материале ведомства.

Реконструкция ведется на участке с 29,4 километра по 35,2 километра Ярославского шоссе и на участке с 22,4 километра по 26 километр Новорязанского шоссе. Также на Новорязанском шоссе ведутся работы по ремонту путепровода через Рязанское шоссе на 38,9 километра и ремонт моста через ручей на 65,4 километра. Эти работы также могут стать причиной транспортных заторов. Ограничения движения на Симферопольском шоссе будут введены в связи с ремонтом путепровода на 24,2 километра трассы М-2 «Крым» и ремонтом моста через Оку на 102,1 километра трассы.

На Рублево-Успенском шоссе (А-106) проводится реконструкция дороги на участке подъезда к Одинцову. Возможны ограничения движения транспорта.

В связи с ремонтом ограничения скорости движения введены на М-7 «Волга» с 30 километра по 37 километр в Богородском городском округе и с 68 километра по 75 километр в округе Павловский Посад.

В связи с проведением ремонтных работ возможны ограничения на следующих участках: Дмитровский округ, МБК – Лифаново – Старово – МБК» с 9 километра по 17,7 километра, «А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» – Дубна – МБК» с 0 по 5 километр, Егорьевск, «МЕТК – обход Щеголево – Юрцево» с 1,9 километра по 5,6 километра, Истра, Волоколамское шоссе с 35,5 километра по 95,4 километра, Кашира, «М-4 «Дон» – Никулино» с 0 километра по 4,8 километра; «Асташково – Шевлягино» с 0 километра по 8,5 километра, Ликино – Дулево, «МБК – Анциферово – Давыдово» с 0 километра по 1 километр, Наро – Фоминск, «М-3 «Украина» – Афанасовка – Савеновка – Могутово» со 2 километра по 8,6 километра, Раменский округ, «МЕТК – станция Гжель» с 0 километра по 0,9 километра, «ММК – Раменское – Софьино» с 0 по 4,5 км; «ММК – Раменское – Софьино — Малахово» с 0 километра по 1,3 километра; «МЕТК – станция Турыгино» с 0 километра по 1,3 километра, Рузский округ, «МБК – Рождествено» с 0 километра по 12,4 километра.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии