Сотрудники Минэкологии совместно с полицией задержали двоих граждан, пытавшихся нелегально сгрузить отходы в Люберцах, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками правоохранительных органов, администрации городского округа Люберцы и муниципальными депутатами провели рейд в микрорайоне Кирилловка поселка Томилино. Поводом послужили многочисленные сообщения о незаконной свалке, которая появилась вблизи СНТ «Водник»», — уточняется в материале.

В ходе рейда факты подтвердились. Свалка строительных отходов – бой кирпича и бетона, загрязненные грунты – расположена на участке земель, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, в непосредственной близости от водоохранной зоны реки Пехорки. Специалисты взяли пробы отходов, а также речной воды для лабораторного анализа и расчета ущерба, нанесенного почвам и водному объекту.

В момент осмотра участка подъехали два самосвала, груженные строительными отходами. Полицейские задержали технику и опросили водителей, которые пояснили происхождение отходов. Возбуждено дело об административном правонарушении, устанавливается правообладатель земельного участка, на котором сбрасывались отходы, а также владелец техники, заключили в пресс-службе.

Программа «Шина» в Подмосковье: как получить смартфон за утилизацию старых покрышек>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии