Спортсмен из Подмосковья Инал Тасоев Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 19 по 21 ноября в Чехии проходил чемпионат Европы по дзюдо, атлеты разыгрывали 14 комплектов наград — в семи мужских и семи женских весовых категориях, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмен из Подмосковья Инал Тасоев стал серебряным призером турнира в весовой категории «Свыше 100 килограммов»», — говорится в сообщении.

Золотую медаль завоевал россиянин Тамерлан Башаев, а бронзовые награды поделили грузинские спортсмены Левани Матиашвили и Гурам Тушишвили.

«В соревнованиях участвуют 345 лучших представителей 40 стран. Инал Тасоев показал отличное выступление и добавил серебряную медаль в копилку национальной сборной. Мужская команда России заняла первое место на турнире в общем зачете. В целом, сборная удостоилась семи медалей, две из которых в активе дзюдоистов из Подмосковья. Желаю спортсменам сохранить победный настрой и принять участие в следующем чемпионате Европы по дзюдо, который должен пройти в 2021 году в Португалии», — заключил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии