Спортсменка из Московской области Аина Моисеева, выступавшая в составе сборной России на первенстве мира среди юношей и девушек до 18 лет по дзюдо, стала обладательницей бронзовой награды в составе сборной России, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. 

«Подмосковная дзюдоистка Аина Моисеева подает большие надежды. Она не только стабильно попадает в заявку национальной сборной на международные соревнования, но и занимает призовые места на них. Бронза первенства мира в Казахстане стала для нее уже второй наградой наднационального уровня за последнее время после недавно завоеванного золота международного турнира имени Дзигоро Кано во Владивостоке. Желаю ей только совершенствоваться и развивать свое мастерство», — заявил глава областного ведомства Роман Терюшков.

Соревнования проходили в городе Алма-Ата (Казахстан) с 25 по 29 сентября. В борьбе за третье место первенства россияне противостояли команде из Узбекистана. В весовой категории до 48 килограммов Аина Моисеева одолела представительницу Узбекистана Элизу Баходирову. Российская сборная победила с итоговым счетом 4:0 в четырех весовых категориях.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности >>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии