С этой пятницы начнут транспортное обслуживание еще десяти маршрутов к подмосковным дачным и садоводческим товариществам, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова сообщила, что маршруты будут работать с пятницы по воскресенье и завершат обслуживание после окончания дачного сезона. Транспортное сообщение будет обеспечено к 200 СНТ в девяти муниципалитетах: в Богородском, Сергиевом Посаде, Дмитровском, Раменском, Лосино-Петровском городских округах, Щелкове, Долгопрудном, Чехове и Лыткарине.

«Маршрутами смогут воспользоваться свыше 6 тысячи человек. Транспортное обслуживание будет осуществляться 16 автобусами малого класса. Для удобства пассажиров расписание скорректировано с учетом дачного сезона и синхронизировано с расписанием электропоездов. Маршруты будут обслуживаться по регулируемым тарифам с предоставлением льгот отдельным категориям граждан. Проезд в транспортных средствах можно будет оплатить картой «Стрелка», банковской картой или наличными», — добавила Кротова.

С начала дачного сезона мероприятия по повышению качества транспортного обслуживания для жителей и гостей Подмосковья проведены на 72 областных автобусных маршрутах, из них 26 – сезонные маршруты, еще 46 – действующие маршруты, где была увеличена транспортная работа на летний период. Принятые меры позволили в среднем сократить интервал движения в часы пик до 30 минут и разгрузить наиболее популярные дачные направления.

Усиление автобусного сообщения в регионе на дачный период осуществляется в рамках двустороннего соглашения между правительством Московской области и правительством Москвы, направленного на благоустройство и обеспечение необходимой инфраструктурой горожан, проживающих в дачных поселках столицы и области.

В пресс-службе уточнили, что маршрут №2061 «Платформа Кутузовская — станция Чехов» будет проходить по Старосимферопольскому шоссе от платформы Кутузовская в Подольске до автовокзала в Чехове. Автобус будет проезжать мимо 50 СНТ и дачных участков. Первый рейс маршрут выполняет в 06.13 от платформы Кутузовская.

Маршрут №2021 «Сергиев Посад – Марьино» начинает работу в 08.00 от Сергиева Посада. Маршрут пройдет по Новоугличскому шоссе, далее проследует по Московскому большому кольцу и свернет у деревни Старово. По маршруту следования находится более 30 СНТ.

Жители порядка 40 СНТ и дачных товариществ Дмитровского и Сергиево-Посадского округов смогут воспользоваться маршрутом № 2044 «Жучки — Хотьково – Костино». Он проходит по улицам Калинина, Михеенко, 1-ой Овражной, 1-ой Больничной, Горбуновской, и далее следует по дороге Хотьково-Дмитров к платформе Костино. Маршрут начинает работу в Хотьково в 8.00, далее едет в сторону Жучков.

От станции Чкаловская Щелкова начнут работу сразу четыре маршрута: № 2321 «Станция Чкаловская – Марьино», № 2371 «Станция Чкаловская — платформа Осеевская», № 2429 «Станция Чкаловская – Кармолино», № 2378 «Станция Чкаловская – Биокомбинат». Маршрут №2321 «Станция Чкаловская – Марьино» в Щелкове и Лосино-Петровском округе пройдет по Щелковскому шоссе и повернет на улицу Центральная у деревни Автодьино. По ходу следования, маршрут будет проходить мимо пяти СНТ. Пассажиры могут воспользоваться маршрутом с 07.25 от станции Чкаловская. На маршруте № 2371 «Станция Чкаловская — платформа Осеевская» в Щелкове жители порядка десяти СНТ смогут добраться до поселка Свердловский и до платформы Осеевская через деревню Орловка. От станции Чкаловская первый автобус отъезжает в 08.10. Маршрут № 2429 «Станция Чкаловская – Кармолино» пройдет по Щелковскому шоссе и свернет на деревню Топорково. Маршрут № 2378 «Станция Чкаловская – Биокомбинат» также пройдет по Щелковскому шоссе и свернет к поселку Биокомбината. Этими маршрутами смогут воспользоваться жители порядка 40 СНТ. По пятницам, субботам и воскресениям маршруты начинают работу в 07.00 и 08.20 соответственно.

Также на линию выходит маршрут № 2362 «Станция Монино – платформа Осеевская», который проходит от станции Монино (первый рейс в 08.10) через город Лосино-Петровский и деревню Осеево до платформы Осеевская. Этим маршрутом могут воспользоваться жители более десяти СНТ.

Маршрут №2038 «Станция Долгопрудная – Клязьма» начинает работу в 08.30 и пройдет по Дмитровскому, Новому и Шереметьевскому шоссе, а также мимо аэропорта Шереметьево-1 – этот маршрут будет удобен для жителей порядка десяти СНТ.

Маршрут №2022 «Лыткарино (Автостанция) — Островцы – Подмосковный» пройдет от автостанции Лыткарино по Тураевскому шоссе мимо Детского городка ЗИЛ, и повернет в Островцах на Новорязанское шоссе. Этим маршрутом по пятницам, субботам и воскресениям с 06.40 будут пользоваться жители почти пяти СНТ.

Список маршрутов к СНТ:

  • Маршрут №2061 «Платформа Кутузовская — станция Чехов»
  • Маршрут №2021 «Сергиев Посад — Марьино»
  • Маршрут №2044 «Жучки — Хотьково — Костино»
  • Маршрут №2321 «Станция Чкаловская — Марьино»
  • Маршрут №2362 «Станция Монино — платформа Осеевская»
  • Маршрут №2371 «Станция Чкаловская — платформа Осеевская»
  • Маршрут №2378 «Станция Чкаловская — Биокомбинат»
  • Маршрут №2429 «Станция Чкаловская — Кармолино»
  • Маршрут №2038 «Станция Долгопрудная — Клязьма»
  • Маршрут №2022 «Лыткарино (Автостанция) — Островцы — Подмосковный». 

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии