Третьего мая итогом совместных рейдов сотрудников Госадмтехнадзора и полиции стало выявление 239 нарушителей самоизоляции в 48 муниципалитетах Подмосковья, сообщает пресс-служба Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

«Наибольшее количество физических лиц, нарушивших правила поведения в условиях пандемии, зафиксировали в Богородском городском округе (23), Балашихе (22), Красногорске (20), Павловском Посаде (17), Наро-Фоминском округе и Щелкове — по 16 нарушителей, Пушкинском округе (11). Находящиеся на общественных пространствах без особых на то причин были привлечены к административной ответственности также в Кашире, Коломне, Луховицах, Ступине, Истре, Сергиево-Посадском и Талдомском округах, Дубне, Бронницах, Протвине, Пущине и других муниципалитетах», — уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В ходе рейдов экипажи сотрудников надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу.

Кроме того, осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг. Так, по итогам прошедших в воскресенье рейдов 69 юридическим лицам направлены уведомления о явке в территориальные отделы ведомства для разъяснения причин нарушения режима самоизоляции.

Всего в Подмосковье составлено более 2,2 тысячи протоколов по фактам нарушения самоизоляции, введенной в регионе, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции. Рейды проходят во всех муниципалитетах региона с 14 апреля.

Сотрудники надзорных органов действуют в рамках статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и статьи 3.6 Кодекса Московской области об административных нарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области».

Продление пропускного режима в Подмосковье: новые правила>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии