Три центра «Точка роста» открылись в Талдомском округе Источник: © , пресс-служба администрации Талдомского городского округа

Сегодня по всей России состоялся торжественный марафон открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», Московская область стала одним из участников марафона в режиме телемоста, сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

«В 2019 году в Подмосковье успешно открылось 77 центров, в которых уже прошли обучение более 32 тысяч школьников, а в этом заработали еще 42. Теперь у ребят из сельской местности еще больше возможностей обучаться на современном оборудовании, в том числе, с использованием шлемов виртуальной реальности, 3D-принтеров и квадрокоптеров. Это уникальная возможность для наших школьников получить все необходимые знания в комфортных и современных условиях», – отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

В пресс-службе отметили, что в Подмосковье центральной площадкой открытия сегодня стала Старогородсковская школа в Одинцовском городском округе.

Открытие центров проходит в рамках нацпроекта «Образование».

Как организовано горячее питание в подмосковных школах>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии