В Московской области стационарные комплексы фотовидеофиксации начали определять среднюю скорость движения еще на 7 участках автодорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На территории Подмосковья на 4 федеральных дорогах введены еще 7 рубежей, которые фиксируют среднюю скорость транспортных средств. Эти меры позволят снизить аварийность данных участков вдвое. При выборе мест перенастройки камер учитывается аварийность, отсутствие разного скоростного режима на участке, отсутствие пересечения в одном уровне регулируемых и нерегулируемых перекрестков и наличие наземных пешеходных переходов и светофоров», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Комплексы фиксируют порог превышения скорости в 20 км/ч от начала и до конца участка. Если автомобиль проехал участок с превышением допустимой скорости, то водитель получит штраф.

М-3 «Украина» с 81,5 по 84,3 километра в Наро-Фоминске, М-5 «Урал» с 41,9 по 40,3 километра в Раменском; М-8 «Холмогоры» с19,1 по 16,9 километра (Мытищи) и с 24,3 по 26,8 километра и в обратном направлении с 26,8 по 24,3 километра в Пушкине; М-2 «Крым» по двум направлениям: с 62 по 63,9 километра и обратно в Чехове.

Сегодня фиксация средней скорости введена на 17 участках дорог Подмосковья.

Дорожные камеры и инновационная разметка: как усиливают безопасность на трассах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии